• 18 июня 2014, среда
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

«ВРАЧ ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ» — документальный фильм и творческая встреча с Галиной ЯЦКИНОЙ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
3600 дней назад
18 июня 2014 c 19:30 до 22:30
Москва
Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

Премьера документального фильма «ВРАЧ ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ» (Россия,2014). Творческая встреча с актрисой, кинорежиссёром, Заслуженной артисткой РФ Галиной ЯЦКИНОЙ

Проект Гильдии Кинорежиссёров России при поддержке Союза Журналистов России. 

18 июня 2014 года в 19:30 часов.
Кинозал Центрального дома журналиста.

Премьера документального фильма «ВРАЧ ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ» (Россия, 2014) 

Режиссеры Галина Яцкина, Дмитрий Чернецов
Оператор-постановщик: Д.Чернецов
создан студией  "Киноконтакт"  в 2014г.при поддержке Минкультуры РФ

По международным правилам в войну неприкосновенны: учитель, священник и врач. Людей этих профессий Библия считает "Божьей милостью", ведь каждый когда-нибудь учится, лечится и нуждается в очищении души.
Около 60%  денег люди сегодня вкладывают в здравоохранение. "Некоторых современных врачей я бы расстреливала!"- говорит одна из героинь нашего фильма, вспоминая советскую медицинскую систему, заслуженно признанную в 1977 году Всемирной Организацией Здравоохранения лучшей в мире. Неужели только тогда могли существовать такие гении медицины как Илизаров, очередь на операцию к которому была по 7-8 лет?
Студия «Киноконтакт» продолжает знакомить с героями, которые вдохновляют. На этот раз это люди в белых халатах. У них свой особый взгляд на то, зачем людям посылаются страдания, и Кто является врачом последней надежды…

Александр Губин (Директор «Центра травматологии и ортопедии им.акад. Г.А.Илизарова», д.м.н., профессор):
В медицине деньги не могут быть целью. А мы выстраиваем в государстве систему, когда это единственный мотиватор. И в этом я вижу катастрофу… Вы пойдете к такому врачу, который ставит основной целью — взять с вас больше денег?
Владимир Шевцов (Врач травматолог-ортопед, академик, член-корреспондент РАМН):
«Петр I вбил в мозги русского человека, что перед Европой надо кланяться. Мы перед всем миром кланяемся, а об нас ноги вытирают, а свое национальное, гордость нашу, достижения не ценим»
Архиепископ Курганский и Шадринский Константин (Горянов) (док.мед.наук, академик):
«У древних народов врач и священник были в одном лице, разделение произошло значительно позже. В Библии о враче сказано (книга Сирахова,  38 гл.): «Почитай врача честью по надобности  в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову … Сын мой! В болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце… И дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен».
Александр Недоступ (кардиолог, Профессор 1 Московского Гос. Мед.университета им И. М.Сеченова, д.м.н, председатель Общества православных врачей России):
«Сам Христос, когда был на земле, постоянно лечил, исцелял людей. Он совмещал в себе все три профессии: Врача, Священника и Учителя».

e6543598-dd91-427d-ada4-e6ea323b90dd

ГАЛИНА ЯЦКИНА. Режиссер, актриса, продюсер.
Заслуженная артистка РСФСР (1980), кандидат искусствоведения.
Окончила Театральное училище им. Б.В. Щукина. 
Работала в московских театрах имени К.С. Станиславского,  имени Вл. Маяковского, имени Ленинского комсомола. Играла на сцене Антигону, Офелию в «Гамлете» и другие роли. Педагог кафедры актерского мастерства. Сыграла более двадцати главных ролей в кино. Кинофильмы «Женщины» и «Уроки французского» вошли в Золотой Фонд Российского Кино. За главную роль 
адвоката в кинофильме Вадима Абдрашитова «Слово для защиты» была удостоена приза «Лучшая актриса года». С 1991 возглавляет студию «Киноконтакт». С 1996-2002 создала детские оригинальные музыкальные фильмы-спектакли (награждены призами фестиваля «Сказки Москвы»).

Фильмография (режиссера)
2005 Даниил и Алла
2007 Остров спасения
2011 Русский офицер (совм. с В.Яцкиным)
2011 Натали

Вход свободный по пригласительным билетам.

 Ограничение по возрасту  +14

КИНОШКОЛА "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"

Дополнительная информация на сайте www.domjour.ru и официальных страницах в соц.сетях Киношколы «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» Facebook  VKontakte  Twitter  LiveJournal

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Общероссийским общественным движением "Гражданское достоинство" в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 г. № 348-рп

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше