• 24 апреля 2013, среда
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

«БЕСКОНЕЧНОСТЬ» худ. фильм. Творческая встреча с Народным артистом СССР, кинорежиссёром Марленом ХУЦИЕВЫМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
4020 дней назад
24 апреля 2013 c 19:00 до 23:00
Москва
Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

Художественный фильм «БЕСКОНЕЧНОСТЬ». Творческая встреча с Народным артистом СССР, кинорежиссёром Марленом ХУЦИЕВЫМ. Киношкола "Права человека".

ЦЕЛЕВОЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПРОЕКТ Гильдии Кинорежиссёров России при поддержке Союза Журналистов России. 

В программе просмотр художественного фильма «БЕСКОНЕЧНОСТЬ» и творческая встреча с Народным артистом СССР, кинорежиссёром Марленом ХУЦИЕВЫМ

Ограничение по возрасту +14

Художественный фильм «БЕСКОНЕЧНОСТЬ»

Режиссер Марлен Хуциев
операторы Александр Карюк, Геннадий Карюк, Вадим Михайлов
композитор Николай Каретников
художник Леван Шенгелия
в ролях: Марина Хазова, Владислав Пильников, Наталия Гончарова, Олег Урюмцев, Александр Высоковский
Россия, 1991, 206 минут

Фильм выдающегося кинорежиссера, классика отечественного кино Марлена Хуциева, удостоен Государственной Премии России в 1993 году. Два мотива звучат, сложно взаимодействуя в фильме: бесконечность истории и ужасающая человека конечность его биологического существования. Размышляя о смысле жизни, герой непроизвольно становится реальным участником собственных воспоминаний. Его попутчик — он сам 20 лет назад, молодой юноша, не обремененный жизненным опытом, у которого все еще впереди — и грехи и добродетели. Герой как бы заново проходит свой жизненный путь, возвращается к истокам, познает свои корни. Он оказывается в мире, где прошлое и настоящее сплелись в один клубок…

«Все проходит» — слова мудрого Соломона. Не соглашаясь с этим, Марлен Хуциев называет свой фильм «Бесконечность». Он появился в самое безвременье. Конец 1991, когда многим показалось, что все кончено вместе с рухнувшей страной. Правда, рождался фильм в иное время и очень долго. Скорее как роман, нежели фильм. «Сейчас меня волнуют вопросы старости, жизни, смерти, и навсегда любимые мотивы, острочувствительные, волнующие — война, поиск места в жизни. Все это должно войти в фильм «Бесконечность» — говорил Марлен Хуциев еще в 1985.

По техническим причинам, к сожалению, билет распечатать невозможно.  Вход будет осуществляться  по списку регистрации.

Встреча и просмотр фильма состоятся 24 апреля в 19:00 часов в кинозале "ДомЖур" Центрального Дома журналиста.

КИНОШКОЛА "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"

Дополнительная информация на сайте www.domjour.ru и официальных страницах в соц.сетях Киношколы «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» Facebook  VKontakte  Twitter  LiveJournal

Проект киношкола «Права человека» представляет собой регулярный показ лучших российских и зарубежных фильмов о правах человека.Проект направлен на просвещение в области защиты прав человека средствами кинематографа. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Институтом проблем гражданского общества в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 марта 2012 года №127-рп.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше