• 25 сентября 2013, среда
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

"Даниил и Алла" (документальный фильм). Творческая встреча с Галиной ЯЦКИНОЙ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
3864 дня назад
25 сентября 2013 c 19:30 до 22:30
Москва
Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

Показ документального фильма "Даниил и Алла" и творческая встреча с автором фильма Галиной ЯЦКИНОЙ. Киношкола "Права человека".

ЦЕЛЕВОЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПРОЕКТ Гильдии Кинорежиссёров России при поддержке Союза Журналистов России. 

Творческая встреча с Заслуженной артисткой РСФСР Галиной Яцкиной и показ документального фильма "Даниил и Алла".

Для любой зрительской аудитории

"Даниил и Алла" (документальный фильм, Россия, 2005)

Автор сценария: Г. Яцкина, В. Яцкин
Продюсер и режиссер: Г. Яцкина
Оператор-постановщик, монтаж: Д. Чернецов
Художник А.Чеховской
Производство: ООО "Киноконтакт"

«Я был потрясен ее человеческим величием! Женщина с такой необыкновенной статью, уже немыслимой в конце ХХ века. Благородства, ума и интеллекта необыкновенного». — А.Рыбников, народный артист России, автор музыки к известнейшим спектаклям и фильмам("Юнона и Авось", "Тот самый Мюнхгаузен", "Звезда"). 

"Она абсолютно слепая, но более зрячая, чем другие. От неё шел свет." — П.Фоменко, основатель и главный режиссер театра "Мастерская Петра Фоменко". 

Это говорят в фильме об Алле Андреевой, вдове поэта Даниила Андреева (сын писателя Леонида Андреева). Пятый фильм сериала "Под солнцем" посвящен героической женщине. Как жены декабристов она достойно несла несла крест страданий за своего супруга. В 1947-ом Андреевых арестовали. После полутора лет допросов и пыток дали по 25 лет. 
Они были вместе всего 4 года и она посвятит всю оставшуюся жизнь. ЮНЕСКО назвало Даниила Андреева в сотне самых значительных людей ХХ века. Мы могли бы не знать его, если бы вдова не спасла и в конце 80-тых, когда стало возможным, не издала его стихи, прозу и роман "Роза мира". Слова Аллы: "Смысл жизни — преодоление. Нужно стать ближе к тому, каким Господь тебя замыслил".

Диплом Жюри XI Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер», 2005

e6543598-dd91-427d-ada4-e6ea323b90dd

ГАЛИНА ЯЦКИНА. Режиссер, актриса, продюсер.
Заслуженная артистка РСФСР (1980), кандидат искусствоведения.
Окончила Театральное училище им. Б.В. Щукина. 
Работала в московских театрах имени К.С. Станиславского,  имени Вл. Маяковского, имени Ленинского комсомола. Играла на сцене Антигону, Офелию в «Гамлете» и другие роли. Педагог кафедры актерского мастерства. Сыграла более двадцати главных ролей в кино. Кинофильмы «Женщины» и «Уроки французского» вошли в Золотой Фонд Российского Кино. За главную роль 
адвоката в кинофильме Вадима Абдрашитова «Слово для защиты» была удостоена приза «Лучшая актриса года». С 1991 возглавляет студию «Киноконтакт». С 1996-2002 создала детские оригинальные музыкальные фильмы-спектакли (награждены призами фестиваля «Сказки Москвы»).

Фильмография (режиссера)
2005 Даниил и Алла
2007 Остров спасения
2011 Русский офицер (совм. с В.Яцкиным)
2011 Натали

ЛЮДИ ПОД СОЛНЦЕМ: "ДАНИИЛ И АЛЛА". Интервью с Галиной Яцкиной.

2f41611c-e7ef-4a48-81ce-a30ea6e8adba

9bd72518-86bd-4fc5-a64f-c58bc1859a54

c0de94a8-281b-47b0-808f-3a27117c16fb

КИНОШКОЛА "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА".   Дополнительная информация на сайте www.domjour.ru и официальных страницах в соц.сетях Киношколы «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» Facebook  VKontakte  Twitter  LiveJournal

Проект киношкола «Права человека» представляет собой регулярный показ лучших российских и зарубежных фильмов о правах человека.Проект направлен на просвещение в области защиты прав человека средствами кинематографа. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Институтом проблем гражданского общества в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 марта 2012 года №127-рп.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше