• 2 октября 2013, среда
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

"ПЕРВЫЙ РУССКИЙ" (художественный фильм). Творческая встреча с кинорежиссёром Владимиром ЛЕВИНЫМ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
3852 дня назад
2 октября 2013 c 19:30 до 22:30
Москва
Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

Творческая встреча с кинорежиссёром Владимиром ЛЕВИНЫМ. Показ художественного фильма "ПЕРВЫЙ РУССКИЙ". Киношкола "Права человека".

ЦЕЛЕВОЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПРОЕКТ Гильдии Кинорежиссёров России при поддержке Союза Журналистов России. 

Творческая встреча с кинорежиссёром Владимиром Левиным и показ художественного фильма "Первый русский".

Ограничение по возрасту +14

"ПЕРВЫЙ РУССКИЙ" (Художественный фильм, Россия, 2006)

Автор сценария и режиссер Владимир Левин
Оператор Григорий Яблочников
Композитор Дмитрий Рыбников
Продюсеры Владимир Левин, Никита Панкевич

В ролях: Александр Марин, Павел Александров, Михаил Борисовский, Вячеслав Бухаров, Валентин Голубенко, Мередит Грантье, Милан Дмитрович, Владимир Завьялов, Дима Злобин, Дени Зотин, Диана Кехт, Александр Коновалов, Антонина Кончакова, Камилла Маринес, Камилла Мартинес, Ксения Михайлова, Александр Мыльников, Стюарт Пиерр, Игорь Пушкарев, Александр Родионов (II), Майкл Салливан, Юрий Саранцев, Елена Старостина, Терри Анн Уилсон, Алексей Шмойлов, Гай Эйл, Тамара Яренко

Производство: Пальма-фильм

 www.1RUfilm.ru

Премия Госкино России «За лучший сценарий в жанре «Мелодрама»

Фильм не о том, какие мы плохие, а о том, какими мы, люди, можем быть. Это абсолютно реальная история, которая позволяет поверить в сказку. И жизнь и мы с вами достойны и второго и даже третьего шанса, но очень не многие готовы его нам предоставить.

Это история любви, побеждающей недуг и возрождающей личность. Алкоголик Григорий Зайцев был первым русским, оказавшемся в канадском центре реабилитации. Его лечению помогла не только медицина, но и любовь, явившаяся в образе учительницы музыки Абби. Эта любовь и еще дружба с приемным сыном Абби — инвалидом Бэном вернули Григорию те качества природного обаяния и таланта, которыми он обладал всегда, но которые были подавлены и пропиты.

Душевные раны Григория затягивались, но сердце не отпускала боль: что там, в России с его дочерью? Все яснее проявлялся главный вопрос, разрывающий душу надвое: где родина? Он остался один во главе причудливого любовного треугольника: две женщины в его сердце; двое детей, за которых он теперь в ответе; две родины, ревниво требующие его целиком, без остатка. Выбрать — значит предать. Этот исключающий варианты выбор должен быть сделан.

ВЛАДИМИР ЛЕВИН. Родился в 1937 году в Москве. Окончил режиссерский факультет ВГИКа (1970, мастерская учебного кино Б. Альтшуллера). Работал режиссером документальных фильмов на различных студиях страны (1970-1974). С 1976 – режиссер-постановщик игровых фильмов. Преподавал на режиссерском факультете ВГИКа (1986-2001), факультете «Кино и телевидение» Университета Натальи Нестеровой (1995-1997). С 1992 года – директор студии «Пальма-Фильм». Призер многих кинофестивалей. 

ФИЛЬМОГРАФИЯ:

1977 — Где ты, Багира? 
1983 — К своим! 
1987 — Музыкальная смена 
1995 — Пионерка Мэри Пикфорд 
2006 — Первый русский 
2010 — Крутая Римма

1024x552

1aa44610-e747-43d6-9d99-54828cf204f7

КИНОШКОЛА "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"

Дополнительная информация на сайте www.domjour.ru и официальных страницах в соц.сетях Киношколы «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» Facebook  VKontakte  Twitter  LiveJournal

Проект киношкола «Права человека» представляет собой регулярный показ лучших российских и зарубежных фильмов о правах человека.Проект направлен на просвещение в области защиты прав человека средствами кинематографа. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Институтом проблем гражданского общества в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 2 марта 2012 года №127-рп.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше