• 21 ноября 2013, четверг
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

ТЕЛЕФЕСТИВАЛЬ "ПРОФЕССИЯ - ЖУРНАЛИСТ". Конкурсная программа документальных фильмов

Регистрация на событие закрыта

Благодарим, %name%, за выбор. Пригласительный билет Вы получите по указанному вами электронному адресу. Проверьте свой почтовый ящик!

Посмотрите ещё полную программу Телефестиваля "Профессия-журналист" здесь.

Информация о событии

Название: ТЕЛЕФЕСТИВАЛЬ "ПРОФЕССИЯ - ЖУРНАЛИСТ". Конкурсная программа документальных фильмов
Дата и время: 21 ноября 2013 (чт), 19:00
Место проведения: Москва, Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
3809 дней назад
21 ноября 2013 c 19:00 до 20:30
Москва
Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ «ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ». Документальные фильмы: «Смотрите, кто пришёл: Виталий Третьяков». «Телевидение: профессия и судьба. Мелик-Пашаева А.А.» «Сергей Брилев «Во мне, стране и мире». «Наивная эпоха». Фильм представляет режиссер Галина Калинина

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА V МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ 
«ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

"СМОТРИТЕ, КТО ПРИШЁЛ: ВИТАЛИЙ ТРЕТЬЯКОВ".
Студия Universmotri, 2013. автор В.Егорова.

Телепрограмму представляет автор Виктория Егорова.

Что происходит сегодня на телевидении? Что с ним будет? Каким должен быть современный журналист? Декан высшей школы телевидения МГУ, известный российский журналист Виталий Третьяков ответил на вопросы студентов Казанского федерального университета.

ВИКТОРИЯ ЕГОРОВА родилась 11 октября 1993 года в Казани. В 2011 году поступила в  Институт массовых коммуникаций и социальных наук Казанского федерального университета. С 2012 года работает корреспондентом и ведущей на студенческом телевидении «Universmotri». В мае 2013 года стала победителем Международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи» в номинации «Лучший репортаж». В июне 2013-го заняла третье место во Всероссийском конкурсе студенческих редакций «УниверСити» фестиваля «Вместе радио», в номинации «самая яркая работа года». 

1024x575

ТЕЛЕВИДЕНИЕ – ПРОФЕССИЯ И СУДЬБА. 
Студия Национальный Образовательный Телевизионный канал «Просвещение».
Автор – Андрей Плахов.

О своей телевизионной жизни впервые рассказывают журналисты, редакторы, режиссеры, операторы, руководители редакций. 

Герои цикла «Телевидение – профессия и судьба»: Мелик-Пашаева Алла Александровна. 
Окончила историко-филологический факультет МГПУ им. В.В. Потёмкина и аспирантуру факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. На телевидении с 1959 года. 1960 — 1967 г.г. — создатель и ведущая первой программы "Здоровье". 1967 – 1970 г.г. — ведущая "Эстафеты новостей", комментатор в программе «Время». 1970 — 1986 г.г. — автор и ведущая-публицист молодежных и детских программ ЦСДФ и ЦСНПФ. 1986 – 1994 г.г. — автор и ведущая программы "Белая ворона". По её сценариям снято более 60 художественных, документальных и научно-популярных телефильмов. Имеет около 300 публикаций в газетах и журналах. 
С 1992 года — декан факультета журналистики Института современного искусства. 
Действительный член Международной академии телевидения и радио. Член Союза кинематографистов России. Член Союза журналистов России.

Андрей Плахов родился и закончил школу в Магадане. На телевидении в программе «Вести» прошел путь от администратора до режиссера. Работал на программах «Время», «Сегодня в мире», «Утро», «Прожектор перестройки», «Рассказывают наши корреспонденты» и др. Был режиссером всех выпусков программы «До и после полуночи» с Владимиром Молчановым, телевизионным режиссером первых «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой, акций театра «Ленком» «Задворки» с Александром Абдуловым. 

«Сергей Брилев «Во мне, стране и мире».
Студия Медиа центр «Univer», служба новостей «Univer news», 2012. 
Автор – Алина Хангареева.

Телесюжет представляет автор Алина Хангареева

О встрече журналиста Сергея Брилева со студентами Казанского университета. 

d73915de-21cc-4fea-8f0c-d8c32d768e83

"Наивная эпоха"
Студия ИП Калинина Галина Александровна, 2013.
Автор – Галина Калинина 

Фильм представляет режиссер Галина Калинина

Экранизация личных дневников обозревателя «Комсомольской правды» Валентина Каркавцева. Валентин погиб в 1997 году при невыясненных обстоятельствах. Закадровый текст фильма полностью состоит из фрагментов дневников журналиста, использованы снятые им слайды,  многочисленные рисунки из его блокнотов, черновиков; видеосъемка, сделанная им в Чечне в 1994-95-м годах. Фильм позволяет ощутить дыхание Души погибшего журналиста, прикоснуться к тому, чем он жил. Через его личные дневники проступает дыхание эпохи – эпохи начала девяностых, которую Валентин в одной из своих статей назвал «наивной». 
Галина Калинина родилась 9 марта 1957 года в Калинине. Окончила факультет журналистики Ленинградского государственного университета им. А. Жданова. Дополнительное образование —  Киношкола Александра Митты, Институт документального фильма (IDF) в Праге, обучающая программа  Exorientefilm. Член Международного и российского Союза журналистов, член European Documentary Network (EDN). Работала в журналах «Россия», «Обозреватель» «Смена» и других. Автор многочисленных публикаций в газетах и журналах, в том числе «Литературной газете», «Независимой газете», «Комсомольской правде», «Первое сентября», «Трибуне», «Отдых в России». Лауреат премии  имени Аркадия Гайдара, Дипломант СЖ России «За профессиональное мастерство. Участие в Международных кинофестивалях: фильм «Дорога» из цикла «Российская история глазами детей» (цикл получил ТЭФФИ в 2005г. за сценарное мастерство). Фильм «Дорога» участвовал в конкурсной программе международных кинофестивалей в Мадриде («Documenta Madrid 2005»), Пярну (ХIХ Parnu international documentaru and antropology film), внеконкурсном показе на фестивале в Хельсинки. 
ФИЛЬМОГРАФИЯ 
2004 Лечение животными 
2005 Дорога 
2007 Синдром Кассандры 
2012 Время инвестировать в Поморье 
2013 Георгий Костаки. Распахнуть окно 
2013 Наивная эпоха 

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА 

V МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ «ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше