• 22 ноября 2013, пятница
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

ТЕЛЕФЕСТИВАЛЬ "ПРОФЕССИЯ - ЖУРНАЛИСТ". Конкурсная программа документальных фильмов

Регистрация на событие закрыта

Благодарим, %name%, за выбор. Пригласительный билет Вы получите по указанному вами электронному адресу. Проверьте свой почтовый ящик!

Посмотрите ещё полную программу Телефестиваля "Профессия-журналист" здесь.

Информация о событии

Название: ТЕЛЕФЕСТИВАЛЬ "ПРОФЕССИЯ - ЖУРНАЛИСТ". Конкурсная программа документальных фильмов
Дата и время: 22 ноября 2013 (пт), 19:00
Место проведения: Москва, Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
3808 дней назад
22 ноября 2013 c 19:00 до 20:30
Москва
Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ «ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ». Документальные фильмы: «Эдуард Кондратов. Сам о себе и не только… ». «Телевидение: профессия и судьба. Осьмнин В.В.» «Телевидение: профессия и судьба. Чернова Н.С.»

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА V МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ 
«ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

"ЭДУАРД КОНДРАТОВ.  САМ О СЕБЕ И НЕ ТОЛЬКО…"
Студия Волга-фильм, 2013. автор НюШумкова.

Эдуард Кондратов – профессиональный журналист и писатель, лауреат всесоюзных литературных премий, автор более двух десятков романов, повестей, очерков, киносценариев, в том числе одного из первых телесериалов «Тревожные ночи в Самаре». Он «с картой и блокнотом» объехал почти весь свет, ни к чему особо не приспосабливаясь и не прирастая. Но после всех странствий его гаванью, портом постоянной приписки стал город Куйбышев – Самара… 

4fa49335-a768-4857-80c8-aa31c097481b

7a499d41-4043-47f5-be8e-8dd08c08dbcbНИНА ШУМКОВА. Творческий путь Нины Шумковой начался в 1960 году на Куйбышевской студии телевидения, после окончания Всесоюзного государственного института кинематографии продолжился на Куйбышевской студии кинохроники, где ею были сняты сотни сюжетов для киножурнала «Поволжье» (позже – «Современник»), десятки документальных фильмов. Многие из них удостоены призов на всесоюзных и международных кинофестивалях. С апреля 1990 года и по настоящее время возглавляет Самарское областное отделение Союза кинематографистов России. За создание православной телепрограммы для детей и юношества «Воскресение» в 2001 году награждена орденом Русской православной церкви Святой равноапостольной великой княгини Ольги III степени и медалью Русской православной церкви преподобного Сергия Радонежского I степени. 

 

 

ТЕЛЕВИДЕНИЕ – ПРОФЕССИЯ И СУДЬБА. 
Студия Национальный Образовательный Телевизионный канал «Просвещение».
Автор – Андрей Плахов.

О своей телевизионной жизни впервые рассказывают журналисты, редакторы, режиссеры, операторы, руководители редакций. 

Герои цикла «Телевидение – профессия и судьба»: Осьминин Владимир Владимирович​». 
Кинорежиссер. Создатель более 500 документальных и научно-популярных фильмов, многие из которых стали призерами знаменитых кинофестивалей: «На перекрестках Кампучии», цикл фильмов о Вьетнаме, «Мирной жизни тебе, Европа», «Предупреждение (Чернобыль)», «Благослови, душе моя, Господа» и др. Член союза кинематографистов. Лауреат двух Государственных премий. Академик Евразийской Телевизионной Академии. Награжден медалью «За заслуги перед отечеством» 2 степени, знаком «Участник ликвидации последствий на ЧАЭС», грамотой Патриарха Всея Руси Алексия II, дипломами Правительства Москвы и Дворянского Собрания, Орденом Вьетнама. 

Герои цикла «Телевидение – профессия и судьба»: Чернова НАталья Степановна».
Тележурналист. С 1965 года – корреспондент Главной редакции информации Гостелерадио СССР. 1980 – 1995 г.г.– комментатор программы «Время». 1992 г. – художественный руководитель творческого объединения «Замок искусств» телекомпании РЕН-ТВ. 1996 г. – советник по связям с общественностью Международного Союза Музыкальных деятелей. Автор, руководитель и креативный продюсер проекта «Телеконкурс Ирины Архиповой» в честь 850-летия Москвы». Сценарист телеверсий проекта «Музыкальные турниры во дворце княгини Шаховской». Создатель и руководитель клуба творческой интеллигенции «Голос». Сценарист, режиссер и ведущий вечеров-спектаклей об известных деятелях музыкального искусства (Лисициане, Лемешеве, Корсакове, Ворошило, Архипове, Хворостовском и др.)

 

Андрей Плахов родился и закончил школу в Магадане. На телевидении в программе «Вести» прошел путь от администратора до режиссера. Работал на программах «Время», «Сегодня в мире», «Утро», «Прожектор перестройки», «Рассказывают наши корреспонденты» и др. Был режиссером всех выпусков программы «До и после полуночи» с Владимиром Молчановым, телевизионным режиссером первых «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой, акций театра «Ленком» «Задворки» с Александром Абдуловым. 

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА 

V МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ «ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше