• 5 марта 2014, среда
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

«РУССКАЯ ЖЕНЩИНА...» — показ документальных фильмов о женщинах и творческая встреча с режиссёром Татьяной Соболевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
3708 дней назад
5 марта 2014 c 19:30 до 22:30
Москва
Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

Документальные фильмы «РУССКАЯ ЖЕНЩИНА СВЕТЛАНА СИДОРОВА» и «ДОКУМЕНТЫ ЛЮБВИ», творческая встреча с кинорежиссёром Татьяной СОБОЛЕВОЙ. Киношкола "Права человека".

Проект Гильдии Кинорежиссёров России при поддержке Союза Журналистов России. 

05 марта 2014 года в 19:30 часов.
Кинозал Центрального дома журналиста.

Документальный фильм «РУССКАЯ ЖЕНЩИНА СВЕТЛАНА СИДОРОВА»

Хрупкие плечи русской женщины, особенно если у нее мужская работа путевого обходчика, способны вынести все – и тяжелый молоток, и непутевых мужей и жизненные трагедии. А ее глаза все равно будут светиться любовью и оптимизмом.

6a5bd92e-361b-404d-ba34-fc81c3b0ab91

Документальный фильм «ДОКУМЕНТЫ ЛЮБВИ» 

Две молодые женщины. Одна была успешной журналисткой, учила семь языков, другая — записывала сольный альбом в Голландии и собиралась в большее турне по Европе, но… любовь им предложила нечто большее.

Приглашённые гости — героини документальных фильмов.

f6792e47-cd59-422f-ac56-6ccba7c9da17

b67791a4-ec33-4fd8-83fb-b6beb7de0829

Татьяна Соболева (на заглавном фото)
Режиссер, член Гильдии кинорежиссеров России. Родилась в Москве. После школы пробовала себя в разных областях — играла в театре, училась на факультете психологии, в Литературном институте, Институте Современного Искусства. В 2004 году окончила ВГИК по специальности режиссер неигрового фильма, дебютировав картиной «Франсуа: вид на жительство» с успехом прошедшей более чем на 20-ти международных фестивалях. «Документы любви» получилиприз представительства ООН в России кф «Сталкер»,при зрительских симпатий фестиваль «АРТкино». С фильмом «Русская женщина Светлана Сидорова» получила приз «За лучшее попадание в жанр» на фестивале «Саратовские страдания», стала участником всероссийского фестиваля короткометражного авторского кино «АРТКИНО», фестиваля русского кино в Нанте (Франция) Univercine Cinema russe, San Francisco Documentary Film Festival, Zimbabwe International Film Festival в 2006 году. С фильмом «Фотоателье: часы работы» — участником Международного фестиваля в Бейруте, международной конференции INPUT РЦСДФ в 2006 году. Так же в этом году написала сценарий для фильма «Эпитафия» — режиссер Б.Дворкин. И получила приз за лучший документальный фильм Международного фестиваля в Тегеране,

Диплом международного фестиваля «FESTIVAL OF NATIONS” (Австрия), диплом правозащитного фестиваля «Сталкер» с фильмом «Франсуа: вид на жительство» в 2004 году. Фильм вошел в 5-ку номинантов на «Лавровую ветвь», стал участником международного фестиваля в Монтекантини FilmVideo 2005 (Италия) и более двадцати других международных фестивалей.

Вход свободный по пригласительным билетам.

 Ограничение по возрасту  +18

КИНОШКОЛА "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"

Дополнительная информация на сайте www.domjour.ru и официальных страницах в соц.сетях Киношколы «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» Facebook  VKontakte  Twitter  LiveJournal

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Общероссийским общественным движением "Гражданское достоинство" в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 г. № 348-рп

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше