Показ документальных фильмов 10 февраля

Показ документальных фильмов "КАЛЯЕВСКАЯ, 5" И "СВИДЕТЕЛИ ЛЮБВИ" 10 февраля

Кино 16+

КАЛЯЕВСКАЯ, 5

Фильм рассказывает о первом кооперативном доме в Москве, многие жители которого стали жертвами сталинских репрессий. В основу фильма легли истории немногочисленных свидетелей того времени. Автором идеи фильма является многолетний житель дома — Дмитрий Белановский, семья которого переехала туда в 1939 году. По рассказу его отца, прежний хозяин квартиры по фамилии Гуревич был репрессирован НКВД. На протяжении многих лет Дмитрию не давала покоя мысль о том, что за люди жили до него в этой квартире, почему их арестовали, и как сложилась их дальнейшая судьба. На поиски информации о прежнем жильце ушло почти двадцать лет. Путем собственного, почти детективного, расследования ему удалось не только установить личность этого человека, но и разыскать их родственников.

 

СВИДЕТЕЛИ ЛЮБВИ

«Чтобы пойти на мученичество и смерть за веру, человек должен почувствовать реальность бытия Божия и реальность иного мира». Фильм о Новомучениках и исповедниках Российских, принявших мученическую смерть за православную веру в середине 20-го века.

Поделиться:

1508 дней назад
10 февраля 2020 16:30–19:00

Смоленск
ул. Октябрьской Революции, 15
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов