• 11 июня 2014, среда
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

«ЗОНА ТУРБУЛЕНТНОСТИ» — художественный фильм и творческая встреча с Евгенией ТИРДАТОВОЙ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
3601 день назад
11 июня 2014 c 19:30 до 22:30
Москва
Никитский бульвар, 8а. Кинозал "ДОМЖУР"

Художественный фильм «Зона турбулентности» (Россия,2011). Творческая встреча с Екатериной Тирдатовой, киноведом, членом Европейской Киноакадемии (European Film Academy, EFA)

Проект Гильдии Кинорежиссёров России при поддержке Союза Журналистов России. 

11 июня 2014 года в 19:30 часов.
Кинозал Центрального дома журналиста.

Художественный фильм «ЗОНА ТУРБУЛЕНТНОСТИ» (Россия, 2010) 

Автор сценария и режиссер постановщик Евгения Тирдатова
Оператор-постановщик Дмитрий Ермаков
Композитор Владимир Качесов 
Генеральный продюсер Константин Серебряков
Производство: "Студия "МЫ" при финансовой поддержке Минкультуры РФ
В ролях: Инга Оболдина, Сергей Епишев, Дарья Семенова, Светлана Малюкова, Леонид Бичевин, Агния Кузнецова, Иван Охлобыстин, Анатолий Белый, Роман Нестеренко

Три новеллы — "Ирина", "Митя", "Сережа" — это три дня из жизни современной деловой женщины, ее взрослого сына и ее внука, о существовании которого отец и бабушка узнают лишь спустя пять лет после его рождения. 
Мы все сегодня словно попали в некую «зону турбулентности». Несемся невесть куда, сломя голову, спешим, догоняем. Боимся отстать от времени, выпасть из потока, остаться в стороне. Делаем над собой усилие и напрягаемся. Живем какой-то придуманной, чужой жизнью. Кто не успел, тот опоздал. Главное, быть «в курсе», быть как все. И швыряет нас из стороны в сторону и бьет – часто очень больно. 
Но есть некие непреодолимые препятствия, на которые наталкивается этот вихрь, и мы вместе с ним. 

cde35d16-b5a8-42a9-a943-e262bd8a6479ЕВГЕНИЯ ТИРДАТОВА -продюсер, сценарист, режиссер, кинокритик. 
Член Европейской киноакадемии и Национальной академии «Ника». Член правления Гильдии киноведов и кинокритиков.  
Лауреат премий Ассоциации кинопродюсеров РФ «Золотая шляпа» (1993), «Young Artists Award» (США, 2004), приза «лучшему продюсеру» XIV Открытого фестиваля кино стран СНГ и Балтии (2006), премии «Белый слон» Гильдии киноведов и кинокритиков (2007). 
Родилась в Москве.
Окончила Музыкальный институт им. Гнесиных (музыковедческое отделение) и ВГИК (сценарно-киноведческое отделение) – в 1985 году. Работала редактором Гостелерадио, редактором журнала «Советский экран». В 1992 году основала первый независимый журнал по кинобизнесу «Киноглаз» и кинокомпанию под таким же названием, президентом которой является в настоящий момент. Была издателем и главным редактором журналов «Киноглаз» и «Аудиовидеобизнес», программным директором конкурса «Св. Анна», фестивалей «Любить человека» и других. Художественный руководитель Премии молодых продюсеров «Снято!». Участвовала в работе больших жюри и жюри ФИПРЕССИ на многих международных кинофестивалях, включая Каннский, Берлинский и Венецианский.
Доцент ВГИКа. Ведет семинар  «Современное зарубежное кино».
С 1995 года и по сей день является членом Отборочного комитета Московского международного кинофестиваля. Является членом Художественного совета Высших сценарных и режиссерских курсов.
Автор и соавтор сценариев фильмов «Мой уходящий объект Леонид Оболенский» (Гран-при фестиваля в Нионе, Швейцария), «Прощайте, Канны», «Сезон туманов» (Специальный приз фестиваля «Верное сердце), «Зона турбулентности», «Кафе «Режанс», многочисленных статей и книг по кино. Автор-составитель новой киноэнциклопедии «Первый век нашего кино» (2007). 
Фильм «Зона турбулентности» (участник и призер МКФ в Каире, на Кипре, «Дух огня», «Окно в Европу», «Человек, познающий мир», «Встреча») является ее режиссерским дебютом. 

7c7092c6-d21d-4d48-98b4-d30ad62aefe8

bc8dfd89-29e8-4c5c-a9b7-4ec7d432e580

96714bfe-a3ac-4dbc-9bc4-3b5540b3c6d8

e867e1b0-5355-41c8-9e55-b74b15cb5675

Вход свободный по пригласительным билетам.

 Ограничение по возрасту  +14

КИНОШКОЛА "ПРАВА ЧЕЛОВЕКА"

Дополнительная информация на сайте www.domjour.ru и официальных страницах в соц.сетях Киношколы «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» Facebook  VKontakte  Twitter  LiveJournal

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Общероссийским общественным движением "Гражданское достоинство" в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 18 сентября 2013 г. № 348-рп

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше