Показ фильмов медиафестиваля "Родина в сердце"

Главные цели медиафестиваля: воспитание человека-гражданина, патриота своей Родины, своего народа, Повышение уровня использования новых технологий и современных подходов к патриотическому воспитанию в средствах массовой информации; содействие расширению патриотической тематики телевизионных программ, документальных фильмов, радиопрограмм, репортажей и сюжетов, интернет-проектов, социальных роликов; пробудить в сознании молодежи патриотические чувства: гордость за своих сограждан и за свою Родину; создание условий для развития гражданской активности по формированию патриотической культуры в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"; создание условий для знакомства граждан с содержанием произведений журналистов, писателей, деятелей культуры в области патриотического воспитания; поощрение авторов лучших произведений патриотической тематики.

Другие события 16+

22 октября, четверг, 18.00

Малый зал дома Кино

Программа показа:

 

«Мы в садовника играли…», режиссер Максим Кузнецов

Шестилетней девочкой она прошла немыслимый путь из оккупированной Эстонии в осажденную Москву. Одна, без родителей. Как выживали эти дети, как выжили?. Война глазами ребенка, который взрослеет на войне, но сохраняет в себе все детское, чистое и непосредственное. Фильм создан по воспоминаниям Президента общества дружбы «Россия–Норвегия», академика, профессора ВГИК, члена Союза Кинематографистов России Валентины Яковлевны Орловой.


«Партизан Василь», режиссер Наталья Саврас

Это фильм о сильном и мужественном человеке Григории Васильевиче Безвершуке, который, несмотря на все те невзгоды, которые принесла ему война и судьба, сохранил искреннюю тягу к жизни в свои девяносто с лишним лет.

«Обратный отсчет. Сталинградская битва (Речники)», автор Александр Гондарь

Выпуск программы посвящен речникам – героям Сталинградской битвы. В центре сюжета история Александра Еремина, которому в 14 лет пришлось встать за штурвал баркаса, чтобы перевозить солдат и технику через Волгу под обстрелами вражеских орудий.

 

«Козье царство Дмитрия Дугина», автор Олеся Акинфеева

Предприниматель Дмитрий Дугин (в прошлом сотрудник полиции) уже несколько лет занимается разведением коз элитных пород. Своих «девочек» и «мальчиков» он содержит в очень комфортных условиях, заботится о них, мило общается с каждой особью и посвящает все свое время фактическим им. Сюжет – это фактически один день из жизни Дмитрия.

Поделиться:

1253 дня назад
22 октября 2020 18:00–21:00

Москва
ул. Васильевская, д.13 (Малый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов