Показ фильмов медиафестиваля "Родина в сердце"

Главные цели медиафестиваля: воспитание человека-гражданина, патриота своей Родины, своего народа, Повышение уровня использования новых технологий и современных подходов к патриотическому воспитанию в средствах массовой информации; содействие расширению патриотической тематики телевизионных программ, документальных фильмов, радиопрограмм, репортажей и сюжетов, интернет-проектов, социальных роликов; пробудить в сознании молодежи патриотические чувства: гордость за своих сограждан и за свою Родину; создание условий для развития гражданской активности по формированию патриотической культуры в средствах массовой информации, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"; создание условий для знакомства граждан с содержанием произведений журналистов, писателей, деятелей культуры в области патриотического воспитания; поощрение авторов лучших произведений патриотической тематики.

Другие события 16+

23 октября, пятница, 18.00

Малый зал дома Кино

Программа показа:

 

«Одна строка в донесении», режиссер Оксана Сачко

Фильм рассказывает об одном из драматичных эпизодов Сталинградской битвы: подвиге 126-й стрелковой дивизии и судьбе ее командира – полковника В. Сорокина. В критический момент сражения дивизия живым щитом встала на пути 4-й танковой армии Гота, наступавшей на Сталинград, и спасла основные силы 64-й армии генерала Шумилова, отходившего на новый рубеж обороны.


«Хоккей в отдельно взятом городе», режиссер Павел Фаттахутдинов

Съемочная группа приезжает в Магнитогорск вместе с детской хоккейной командой из Екатеринбурга на соревнования, и екатеринбургская команда проигрывает оба матча. Так начинается рассказ о магнитогорском хоккее. Об особом месте этого вида спорта в жизни горожан от мала до велика. Это фильм о любви и преданности хоккею.

 

«Видеть мир стихами», режиссер Олеся Акинфеева

Валерий Турлаков – слепой поэт, яркая творческая личность. Живет с дочерью и ее тремя детьми, одна из внучек – прикованная к инвалидной коляске. Он умеет все и все успевает, несмотря на преклонный возраст. Очень жизнерадостный, никогда ни о чем никого не просит.  Мечтает издать книгу со стихами для детей, чтобы оставить дочери о себе память.

 

«Я убегаю на фронт», режиссер Владимир Потапов

В фильме на небольшом примере очень короткой жизни и смерти молодой и талантливой медсестры еврейской национальности Ленины Варшавской, погибшей при освобождении Таллинна во время Второй Мировой войны и захороненной на площади Тынис Мяги, мы рассказываем о том, что в 2007 году, спустя 62 года после окончания войны, новое руководство города решило перезахоронить священный прах воинов с центра на окраину и тем самым сделать все, чтобы память о наших героях, павших смертью храбрых при освобождении народа Эстонии от фашизма была полностью забыта. Мы пытаемся анализировать, почему подобное происходит в некоторых странах мира и почему люди забывают совсем недавнее прошлое. Об этом в фильме нам рассказывает свидетель захоронения, в ту пору глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин.

Поделиться:

1281 день назад
23 октября 2020 18:00–21:00

Москва
ул. Васильевская, д.13 (Малый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов