Мастер-класс Александра Юрикова в рамках телефестиваля "Профессия - журналист"

Главные цели телефестиваля: Популяризация и повышение престижа профессии журналист, осмысление её роли в современном обществе и поощрение создателей произведений о журналистах; Все представленные на конкурс работы должны быть связаны только с темой «Журналист/журналистика», и раскрывать суть и специфику профессии.

Другие события 16+

19 ноября, четверг, 16.00

Белый зал дома Кино

Мастер-класс киноведа Александра Юрикова на тему: «FM радио: подготовка новостных выпусков с учетом аудитории станции»

АЛЕКСАНДР ЮРИКОВ

Несмотря на бурное развитие интернет-порталов, социальных сетей, радио остается привычным, а для кого-то и любимым средством получения информации и позитивного настроя. Количество FMрадиостанций, обеспечивающих качественное звучание, не сокращается – в Москве их в настоящее время больше, чем, например, в Нью-Йорке. А с сетевыми гигантами – «Авторадио», «Европа плюс», «Дорожное радио» — успешно конкурируют местные студии.

Как сделать станцию, на которой вы работаете, самой интересной и авторитетной для слушателей? Как «привязать» их к нужной частоте? Помимо качественной музыки, важна новостная политика. Ведущий мастер-класса расскажет о стандартных требованиях к новостям на радио – здесь интересны традиции пионеров FMэфира, американских радиостанций, и Би-би-си.  Но главное внимание – творческому подходу к новостям. Участники мастер-класса узнают, как вырабатывалась концепция «информационной клоунады» на Радио Максимум, в запуске которого участвовал ведущий мастер-класса. Узнают, что такое «атмосферные новости» — на примере молодежной радиостанции Санкт-Петербурга «Радио STUDIO». За что недолго пробывшее в эфире «Радио он-лайн» получило титул «самый креативный медиа-проект года». Какие информационные источники помогли «Дорожному радио» стать необходимым для своих слушателей.

Будет затронута и острая тема запретов и ограничений – то, что телеведущий Владимир Познер назвал «коридором возможностей» для журналиста.

Телефестиваль проводится с учётом всех мер профилактики в условиях 25-процентной заполняемости зала. Зрители будут обеспечены масками и антисептиком. 

Поделиться:

1255 дней назад
19 ноября 2020 16:00–17:00

Москва
ул. Васильевская, д.13 (Белый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов