• 17 октября 2014, пятница
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

VI Телефестиваль "ПРОФЕССИЯ - ЖУРНАЛИСТ". Конкурсная программа

Регистрация на событие закрыта

Благодарим, %name%, за выбор. Пригласительный билет Вы получите по указанному вами электронному адресу. Проверьте свой почтовый ящик!

Посмотрите ещё полную программу Телефестиваля "Профессия-журналист" здесь.

Информация о событии

Название: VI Телефестиваль "ПРОФЕССИЯ - ЖУРНАЛИСТ". Конкурсная программа
Дата и время: 17 октября 2014 (пт), 19:00
Место проведения: Москва, Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
3480 дней назад
17 октября 2014 c 19:00 до 22:30
Москва
Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА VI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ 
«ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

39869075-1d93-4c01-bd04-1b43de7361afПроходной балл
Россия, телепрограмма, 2014.
Автор сценария Лев Кройчик
Режиссеры Валерий Заборовский, Алла Шестерина
Оператор Владимир Исаков
Продюсер Владимир Тулупов
Производство: Воронежский государственный университет

«Проходной балл» — передача об одноименном телевизионном конкурсе, в форме которого в течение 20 лет на факультете журналистики ВГУ проходит многотуровая региональная Олимпиада старшеклассников по журналистике. Представляемая передача – одна из более чем 30 передач, транслировавшихся на телеканалах г. Воронежа (ВГТРК, НТВ «Край воронежский», «Форум-36»).
«Проходной балл» – это телеконкурс, игра и экзамены «в одной упаковке». Начинается все с предварительного этапа. Он проходит на  факультете журналистики, и участие в нем могут принять все желающие одиннадцатиклассники России. В первом туре им предлагается написать творческое сочинение на одну из предложенных тем. В финал проходят 10-12 лучших. Финал записывается на факультетской телестудии. Программу монтируют, затем показывают по телевидению и выставляют на факультетский сайт.

005ac3f2-0e34-420e-b6a3-c610a665c4e5Встречи на журфаке
Россия, телепрограмма, 2014.
Автор сценария Владимир Тулупов
Режиссеры Валерий Заборовский, Юлия Оганесова
Оператор Владимир Исаков
Продюсер Алла Шестерина
Производство: Воронежский государственный университет

«Встречи на журфаке» — авторская передача декана факультета журналистики ВГУ Тулупова В.В., который уже в течение 5 сезонов ведет беседы с героями в учебной телестудии факультета. Причин для приглашения героя в студию может быть несколько, но главная – это сам человек, известный благодаря своей профессиональной  или общественной деятельности. Информационным поводом может быть также значимое событие или проблема, в разрешении которой герой принимает активное участие либо является экспертом в данной сфере. Работы, представленные на конкурс, посвящены журналистике и журналистам.

b2288ac0-cb0b-4b47-abb0-b9515debc1ddХранитель времени
Россия, телепрограмма, 2014.
Авторы сценария Анна Ярыгина, Фатима Слепцова
Производство: ГТРК «Саха»

10 марта в России отмечается День архивов. В этот день в 1720 году Петр I подписал первый в стране государственный акт. Он положил начало государственной российской архивной службе. Благодаря архивному делу, которое развивалось все это время, нынешнее поколение знает о событиях того далекого времени. История, запечатленная записями архиваурисов, как послание из прошлого, и работники современных архивов, сохраняющих историю для будущего. Наш следующий репортаж о том, как на телевидении хранится история, отснятая на пленку.

b00958ce-9576-424d-a0eb-b2c720c35f7f55 лет в профессии
Россия, телесюжет, 2013.
Автор Светлана Матушкина
Операторы Вячеслав Подзолков, Андрей Андрийко
Режиссер монтажа Ирина Бабак
Производство: ГТРК «Белгород»

Пятьдесят пять лет творческой деятельности отметила ведущая радиопрограмм ГТРК «Белгород» Людмила Александровна Логвинова. На областном радио она работает с 1958 года. Уникальное явление в отечественной радиожурналистике — 55 лет в профессии и всего  одна запись в трудовой книжке.
Её передачи вызывают гордость, грусть, радость, её передачи ждут. Сколько семейных судеб «перелистала» Людмила Логвинова за эти годы, сколько километров дорог исколесила, чтобы найти, встретиться, поговорить, рассказать о человеке, его деле, о семье. И эти судьбы стали делом её жизни.

20c39e88-59a7-429b-a319-02099e8ff5beГаз, буки, веди
Россия, телепрограмма, 2012, 14 мин.
Автор сценария, режиссер Евгений Надеждин
Операторы Александр Буравихин, Роман Левый
Главный редактор Ирина Мариловцева
Производство: Студия ТВ и РВ Управления связи ООО «Газпром трансгаз Югорск»

Авторская программа «Газ, Буки, Веди» выходит на телеканале «Норд» с осени 2010 года. Задумывалась, как цикл программ, посвящённый 45-летию предприятия «Газпром трансгаз Югорск». Но ввиду широты тематического поля и многообразия освящаемых событий, «Газ, буки, веди» выходят в эфир уже 4-ый сезон. Представленная на конкурс программа приурочена к 20-летию телерадиокомпании «Норд». ТРК «Норд» является структурным подразделением ООО «Газпром трансгаз Югорск» и изначально создавалась, как корпоративный телеканал, рассказывающий о жизни крупнейшего газотранспортного предприятия в мире. Постоянные поездки в районы крайнего Севера, освещение жизни трассовых посёлков (куда «только самолётом можно долететь»), технологические тонкости системы транспорта газа, производственная статистика и масса портретных сюжетов о людях труда – всё это можно смело отнести к уникальной специфике работы журналистов телекомпании. Зона вещания ТРК «Норд» — это более 50-ти городов и посёлков от Ямала до Урала с потенциальной аудиторией около 600 тысяч человек, из которых порядка 27 тысяч являются сотрудниками ООО «Газпром трансгаз Югорск».

 

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА 

VI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ «ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше