• 18 октября 2014, суббота
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

VI Телефестиваль "ПРОФЕССИЯ - ЖУРНАЛИСТ". Конкурсная программа

Регистрация на событие закрыта

Благодарим, %name%, за выбор. Пригласительный билет Вы получите по указанному вами электронному адресу. Проверьте свой почтовый ящик!

Посмотрите ещё полную программу Телефестиваля "Профессия-журналист" здесь.

Информация о событии

Название: VI Телефестиваль "ПРОФЕССИЯ - ЖУРНАЛИСТ". Конкурсная программа
Дата и время: 18 октября 2014 (сб), 19:00
Место проведения: Москва, Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
3472 дня назад
18 октября 2014 c 19:00 до 22:30
Москва
Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА VI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ 
«ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

7231ab9e-8c7f-4474-9ad7-295e7323d6c1Неслучайные встречи Евгения Дубравного
Россия, телепрограмма, 2014.
Автор Александр Сердюк
Операторы Александр Сегал, Александр Лугинин, Денис Копач
Режиссер монтажа Александр Завгородний
Производство: ГТРК «Белгород»

Профессия журналиста подарила ему много интересных встреч с выдающимися людьми. Сначала впечатлениями, наблюдениями и рассказами о них Евгений Дубравный делился с читателями в своих газетных статьях. Затем знаменитости стали его собеседниками в телевизионной программе «Неслучайные встречи», которая полтора десятилетия выходила в эфир белгородского телевидения.
В телевизионной программе «Неслучайные встречи Евгения Дубравного» журналист и писатель сам выступил в роли гостя телевизионной студии, где поделился своими воспоминаниями и секретами профессии.

9a03f538-6b24-4ef0-93ef-e3c93b8d1e4dОстровок-TV
Россия, телепрограмма, 2014.
Автор сценария, режиссер Наталья Новикова
Оператор Александр Коваль
Композитор Александр Коновалов
Продюсер Алексей Милованов
Производство: ТРК «Керчь»

Творческий коллектив ТРК «Керчь» прививает юным журналистам детской телестудии «Островок-TV»  уважение к  профессии и  учит во всех вопросах  иметь активную жизненную позицию,  высказывать свое мнение и проводить свои журналистские акции. В рубрике «О людях великих» ребята собрали материал о выдающихся личностях-журналистах разных времен, чьи имена связаны с Керчью, а также провели акцию «Фронтовой треугольник» — написали письма детям и внукам  военных журналистов.  В рубрике «Мастер-класс» их ждет занятие на тему «Искусство фотографии». «Телевпечатления» расскажут о том, чему научила ребят  работа на городском телевидении. Затем не без проблем дети   зададут взрослым «Недетский вопрос».  В рубрике «Наш репортаж»  ребята продемонстрируют то, чему научились за год работы в студии.   «Если не мы, то кто?» — это детская журналистская акция в защиту животных.   Завершает передачу рубрика «Медиа про медиа» —  юные журналисты  выскажут свое мнение о современном телевидении, а также  покажут свою журналистскую позицию по  современной политической обстановке.

fc7b12ed-edcb-408a-bb4b-0307b056a49aОчарованный странник. В стране, где завтра уже является вчерашним днём
Россия, телепрограмма, 2014.
Автор сценария Перепёлкин М.
Режиссер Леонтьев А.
Оператор Александров С.
Производство: ТРК «Губерния»

С разбегу большая, тяжёлая, грузовая машина поднялась на невысокий холм, и глазам тех, кто в ней ехал, открылась длинная грунтовая дорога, укатанная телегами. Дорога бежала куда-то далеко-далеко, так далеко, что, казалось, идти по ней можно день, два, а то и целую неделю, — и всё будет виться среди холмов и оврагов серая лента, над которой изредка появлялось облако пыли – это мчалась вдаль полуторка Самарского зерносовхоза. В кабине рядом с шофёром сидел журналист и писатель Юлиус Фучик, приехавший в СССР, чтобы своими глазами увидеть страну, где завтра уже является вчерашним днём. На дворе стоял 1930-й год. Не прошло ещё и десяти лет, как молодое советское государство, оправившись от кровопролитной гражданской войны и разрухи, начало строить новую жизнь. И эта жизнь изумляла журналиста из Чехословакии и обжигала его душу своей красотой. В сюжете, снятом в цикле программ «Очарованный странник»,  выходящем на телеканале «Губерния» (Самара), освещается несколько дней из жизни Юлиуса Фучика, в память о котором ежегодно отмечается международный день солидарности журналистов. Съёмки происходили в бывшем зерносовхозе «Самарский», где Фучик побывал в 1930-м году.

eecbd303-cdd4-4f15-b357-8d900a1b1447Хочу стать журналистом
Россия, телепрограмма, 2014.
Автор сценария Элина Бакирова
Режиссер Адиля Сунаргулова
Оператор Ильнур Юмагулов
Производство: ГУП ТРК «Башкортостан»

Программа из цикла «Хочу стать…» о юном корреспонденте Егоре Антипине. Егор пришел на телевидение в 12 лет и совсем не задумывался, что это станет его профессией. Как учиться и работать одновременно? Как не останавливаться на достигнутом? Как понять, что в каждой профессии нужно знать больше чем, все остальные? На эти вопросы пытается ответить Егор.

67b1a9da-e2d0-4621-b2f9-2088d0363403Телеканал «Russia Today» глазами стажёра
Россия, телесюжет, 2014, 6 мин.
Автор сценария, режиссер, оператор Дарья Казачкина
Производство:  Учебный студенческий телеканал СТК факультета журналистики РГГУ

 

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА 

VI МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ «ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше