• 20 ноября 2013, среда
  • Москва, Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

ТЕЛЕФЕСТИВАЛЬ "ПРОФЕССИЯ - ЖУРНАЛИСТ". Док.фильмы «Телевидение: профессия и судьба. Калягин Б.А, Серебряков Д.Г..»

Регистрация на событие закрыта

Благодарим, %name%, за выбор. Пригласительный билет Вы получите по указанному вами электронному адресу. Проверьте свой почтовый ящик!

Посмотрите ещё полную программу Телефестиваля "Профессия-журналист" здесь.

Информация о событии

Название: ТЕЛЕФЕСТИВАЛЬ "ПРОФЕССИЯ - ЖУРНАЛИСТ". Док.фильмы «Телевидение: профессия и судьба. Калягин Б.А, Серебряков Д.Г..»
Дата и время: 20 ноября 2013 (ср), 21:00
Место проведения: Москва, Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

Другие события организатора

Гильдия кинорежиссёров России
3814 дней назад
20 ноября 2013 c 21:00 до 22:30
Москва
Никитский бульвар, 8а. Центральный Дом журналиста. Кинозал

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ «ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ». «Телевидение: профессия и судьба. Калягин Б.А.», «Телевидение: профессия и судьба. Серебряков Д.Г.»

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА V МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ 
«ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

ТЕЛЕВИДЕНИЕ – ПРОФЕССИЯ И СУДЬБА 
Студия Национальный Образовательный Телевизионный канал «Просвещение».
Автор – Андрей Плахов.

О своей телевизионной жизни впервые рассказывают журналисты, редакторы, режиссеры, операторы, руководители редакций. Как всё начиналось, кто стоял у истоков, как создавались программы, о своих взаимоотношениях с коллегами и руководством, о перестройке на ТВ, об НТВ и других каналах, о современном телевидении – новые и удивительные откровения профессионалов ТВ. В этих непридуманных историях прослеживается не только эпоха телевидения, но эпоха всей страны. Пионеры телевидения рассказывают о первых скромных технических возможностях ТВ, о первых операторах, которым приходилось иметь дело с громоздкой и очень тяжелой техникой, о жизни на Шаболовке и в Останкино. 
Первые ведущие авторских программ – когда они появились на нашем ТВ, когда журналистов впервые допустили на телевизионный экран, как на ТВ старались привлечь светлые умы в науке, в медицине, в просвещении, людей, которые давали человечеству необыкновенные знания. Как создавалась «Эстафета новостей», откуда пришла идея создать Главную информационную программу «Время», которая разделила вещательный эфир до «времени» и после. Участники проекта говорят и об откровенной идеологии советского ТВ и в то же время о его огромной просветительской деятельности, вспоминают интересные и забавные телевизионные истории. 

Герои цикла «Телевидение – профессия и судьба»: Калягин Борис Александрович. 

Журналист – международник, политический обозреватель Центрального Телевидения. Окончил Институт Восточных Языков при МГУ по специальности «язык хинди и литература Индии». С 1961 по 74-й – корреспондент ЦТ в Индии. 1967-80 г.г.– заведующий корреспондентским пунктом в Великобритании. 1989-93 – корреспондент в США. Ведущий программ «Сегодня в мире» и «Международная панорама». С 2012 года – профессор Национального исследовательского университета – Высшая школа Экономики. Действительный член Евразийской академии телевидения и радио. Лауреат премии им. Воровского. Награжден Орденом Дружбы Народов и двумя орденами «Знак почета». 

Герои цикла «Телевидение – профессия и судьба»: Серебряков Дмирий Георгиевич.

Автор, режиссёр и оператор кино и телевидения. Окончил ВГИК. На телевидении с 1958 года. Снял и срежессировал множество репортажей и сотни документальных фильмов: «Песня о Португалии», «И наступил сезон победы», «Твоя сыновья, Греция», «38 параллель», «Русские возвращаются в Китай», «Рассвет над Гангом» и другие. Кандидат искусствоведения и преподаватель ВГИКа. Лауреат Государственной премии СССР. Награжден медалью ордена «За заслуги перед отечеством» 1-ой и 2-ой степени, вьетнамским орденом «Дружбы». Дипломант отечественных и Международных кино и телефестивалей. Член союза кинематографистов.  

АНДРЕЙ ПЛАХОВ родился и закончил школу в Магадане. На телевидении в программе «Вести» прошел путь от администратора до режиссера. Работал на программах «Время», «Сегодня в мире», «Утро», «Прожектор перестройки», «Рассказывают наши корреспонденты» и др. Был режиссером всех выпусков программы «До и после полуночи» с Владимиром Молчановым, телевизионным режиссером первых «Рождественских встреч» Аллы Пугачевой, акций театра «Ленком» «Задворки» с Александром Абдуловым.af2335a6-ae2b-4bf7-a05a-de680293b8b4 ФИЛЬМОГРАФИЯ (выборочно) 

1988 Забой 
1992 У меня есть еще адреса 
1993 Скованные одной цепью 
2001 Жизнь в танце 
2004 Рок 
2006 Героиновый Екатеринбург 
2008 Атака на алмазный форпост 

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА 

V МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕЛЕФЕСТИВАЛЯ «ПРОФЕССИЯ-ЖУРНАЛИСТ»

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше